Notícias

Pietro Arnaud disponibiliza os Projetos do Plano Diretor

28 de fevereiro de 2020
pietro-pietro

O Vereador Pietro Arnaud (REDE) acabou de disponibilizar em seu site, para Download, os Projetos de Lei que tratam do Plano Diretor da Cidade de Ponta Grossa. Os mapas estão dispostos no site do Iplan e na Câmara Municipal (Atualizados/com as mudanças feitas pelo Poder Executivo)

Durante os próximos dias será elaborada uma agenda de atividades da Comissão do Plano Diretor e releases esclarecendo a população de todos os passos da Comissão e também das iniciativas para dar amplo acesso as informações constantes dos Projetos, para debate.

Revisão do Plano Diretor pl451-2019

Organização Territorial pl452-2019-4

Parcelamento e Ocupação do Solo pl453-2019

Uso e Ocupação do Solo pl454-2019

Código de Obras e de Edificação pl455-2019

Código de Posturas pl456-2019

Transferência de Potencial Construtivo, por meio da Outorga Onerosa e a Transferência do Direito de Construir pl457-2019

Parcelamento, Edificação ou Utilização Compulsório pl458-2019

Direito a Preempção pl459-2019

Plano de Mobilidade Urbana pl460-2019

Sistema Viário do Município pl461-2019